Georg Müller Grund- und Realschule

Hier finden Sie die entsprechenden Kontaktdaten zur Schulleitung und den Lehrkräften der Schule:

 

stellv.Schulleiter  Herr Markus Nowak   m.nowak@gmsvs.de

 

Ansprechpartner für die Klassen

 

Klasse 1    Frau K. Gruhler                      k.gruhler@gmsvs.de

Klasse 2    Frau L. Papadopolou         l.papadopolou@gmsvs.de

                                   

Klasse 3    Frau G. Kramer-Fisch                  g.fisch@gmsvs.de     

Klasse 4    Frau G. Kramer-Fisch                  g.fisch@gmsvs.de

Klasse 5    Frau K.Lazarenko                k.lazarenko@gmsvs.de

Klasse 6    Frau K.Lazarenko                k.lazarenko@gmsvs.de

Klasse 7    Herr M.Nowak                         m.nowak@gmsvs.de

               

Klasse 8    Herr M.Nowak                         m.nowak@gmsvs.de  

Klasse 9    Herr C.Bluschke                   c.bluschke@gmsvs.de

Klasse 10  Herr D.Schaebs                     d.schaebs@gmsvs.de

 

Fachlehrer

                    

Frau M. Post                                               m.post@gmsvs.de  

Herr M. Müller                                        m.mueller@gmsvs.de     

Herr D. Theologitis                               d.theologitis@gmsvs.de 

Frau L. Steurer                                          l.steurer@gmsvs.de           

 

Elterngespräche

 

Elterngespräche sind Mittwochnachmittags ab 15.30 Uhr möglich.

Bitte schreiben Sie die entsprechenden Lehrkräfte vorher an oder informieren Sie unser Sekretariat über Ihren Gesprächswunsch, damit die Lehrkraft mit Ihnen Kontakt aufnehmen kann.

Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass Schulleitung und Lehrkräfte keine unangemeldeteten Elterngespräche zwischen "Tür und Angel" oder zwischen zwei Unterrichtsstunden führen können, da dies zu Verspätungen und Aufsichtsproblemen führt.

 

Elternsprechtag

 

Elternsprechtage finden mehrmals im Schuljahr statt. Bitte tragen Sie sich hierfür in die  Listen ein, die rechtzeitig im Voraus ausgehängt werden. Sollten die Termine einer Lehrkraft bereits vergeben sein, schreiben Sie diese bitte an, sodass ein Alternativtermin verabredet werden kann.

 

 

Kontakt

Georg Müller

Grund- und Realschule

Eichendorffstr. 31

(Zugang: Schubertstr. 11)

78054 Villingen-Schwenningen 

Telefon: 07720/994747

Telefax: 07720/2369831

Mail:info@gmsvs.de

Kurzinfo Termine:

________________________

Am 18.10.2019 findet unser Tag der Orientierung für die Klasse 4 statt.

______________________

In den Herbstferien 25.10. - 01.11.2019 ist das Sekretariat nicht besetzt.

______________________

Liebe Eltern und Erziehungsberechtigte,

ab dem 18.09.2019

sind wir im Sekretariat zusätzlich montags von 14:00 - 16:00 Uhr und mittwochs von 14:00 -17:00 Uhr für Sie da.

_________________________

Die neuen Termine für die Elternarbeit am Samstag bei unserem Hausmeister sind nun online:

Organisation - Termine

______________________

Wir laden Sie herzlich zu unserem Infoabend für die zukünftigen Klassen 1 + 5 am 11.11.2019 um 19 Uhr ein.

______________________

Der Fotograf kommt am 25.11. + 26.11.2019 in unsere Schule

 

_________________________

Weitere wichtige Schultermine finden Sie unter dem Kartenreiter Organisation/ Link Termine

_____________________

 

Schulträger

Freie Christliche Schulen

VS gGmbH

Geschäftsführerin:

Tanja Noordmann

 

Eintragung:

Registergericht Freiburg

HRB716162

Steuernummer:

22103/86356

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Georg-Müller-Schulen