Georg Müller Grund- und Realschule

Hier finden Sie die entsprechenden Kontaktdaten zur Schulleitung und den Lehrkräften der Schule:

 

Schulleiter  Herr Markus Nowak   m.nowak@gmsvs.de

 

Ansprechpartner für die Klassen

 

Klasse 1    Frau K. Gruhler                      k.gruhler@gmsvs.de

Klasse 2    Herr H. Hirn                              h.hirn@gmsvs.de

                                   

Klasse 3    Frau G. Kramer-Fisch                  g.fisch@gmsvs.de   

Klasse 4    Frau G. Kramer-Fisch                  g.fisch@gmsvs.de

Klasse 5    Frau K.Lazarenko                k.lazarenko@gmsvs.de

Klasse 6    Frau K.Lazarenko                k.lazarenko@gmsvs.de

Klasse 7    Herr M.Nowak                         m.nowak@gmsvs.de

               

Klasse 8    Herr M.Nowak                         m.nowak@gmsvs.de  

Klasse 9    Herr C.Bluschke                   c.bluschke@gmsvs.de

Klasse 10  Herr D.Schaebs                     d.schaebs@gmsvs.de

 

Fachlehrer

                    

Frau M. Post                                               m.post@gmsvs.de  

Herr G. Post                                                g.post@gmsvs.de 

Herr M. Müller                                        m.mueller@gmsvs.de     

Frau L. Steurer                                          l.steurer@gmsvs.de       

Herr S. Varga                                              s.varga@gmsvs.de

Frau D. Janz                                                 d.janz@gmsvs.de

Frau A. Hauser                                          a.hauser@gmsvs.de

Frau C. Sigrist                                             c.sigrist@gmsvs.de

Frau L. Runge                                              l.runge@gmsvs.de

 

  

Elterngespräche

 

Elterngespräche sind Mittwochnachmittags ab 15.30 Uhr möglich.

Bitte schreiben Sie die entsprechenden Lehrkräfte vorher an oder informieren Sie unser Sekretariat über Ihren Gesprächswunsch, damit die Lehrkraft mit Ihnen Kontakt aufnehmen kann.

Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass Schulleitung und Lehrkräfte keine unangemeldeteten Elterngespräche zwischen "Tür und Angel" oder zwischen zwei Unterrichtsstunden führen können, da dies zu Verspätungen und Aufsichtsproblemen führt.

 

Elternsprechtag

 

Elternsprechtage finden mehrmals im Schuljahr statt. Bitte tragen Sie sich hierfür in die  Listen ein, die rechtzeitig im Voraus ausgehängt werden. Sollten die Termine einer Lehrkraft bereits vergeben sein, schreiben Sie diese bitte an, sodass ein Alternativtermin verabredet werden kann.

 

 

 

Kurzinfo Termine:

_________________________________

Weitere Informationen bezüglich des Corona Virus finden Sie unter unserem Reiter Corona-Virus.

__________________________________

 

Wir wünschen Allen schöne und erholsame Sommerferien!

 

Das Sekretariat ist vom 10.08. - 21.08.2020 nicht besetzt.

 

Darüber hinaus bitten wir um telefonische Terminvereinbarung bis zum 04.09.2020, da wir nicht immer zu den Öffnungszeiten anwesend sind.

___________________________________

Der erste Schultag für die Klasse 5 beinnt am 15.09.2020 um 08:30 Uhr.

Treffpunkt in der Aula

___________________________________

Die Einschulung für die Klasse 1 findet am Freitag, den 18.09.2020 um 16:00 Uhr statt.

_____________________________

 

Kontakt

Georg Müller

Grund- und Realschule

Eichendorffstr. 31

(Zugang: Schubertstr. 11)

78054 Villingen-Schwenningen 

Telefon: 07720/994747

Telefax: 07720/2369831

Mail:info@gmsvs.de

Schulträger

Freie Christliche Schulen

VS gGmbH

Geschäftsführerin:

Tanja Noordmann

 

Eintragung:

Registergericht Freiburg

HRB716162

Steuernummer:

22103/86356

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Georg-Müller-Schulen

Anrufen

E-Mail

Anfahrt