Georg Müller Grund- und Realschule

Hier finden Sie die entsprechenden Kontaktdaten zur Schulleitung und den Lehrkräften der Schule:

 

stellv.Schulleiter  Herr Markus Nowak   m.nowak@gmsvs.de

 

Ansprechpartner für die Klassen

 

Klasse 1    Frau K. Gruhler                      k.gruhler@gmsvs.de

Klasse 2    Frau H.Reiff                                h.reiff@gmsvs.de

                                   

Klasse 3    Frau G. Kramer-Fisch                  g.fisch@gmsvs.de   

Klasse 4    Frau G. Kramer-Fisch                  g.fisch@gmsvs.de

Klasse 5    Frau K.Lazarenko                k.lazarenko@gmsvs.de

Klasse 6    Frau K.Lazarenko                k.lazarenko@gmsvs.de

Klasse 7    Herr M.Nowak                         m.nowak@gmsvs.de

               

Klasse 8    Herr M.Nowak                         m.nowak@gmsvs.de  

Klasse 9    Herr C.Bluschke                   c.bluschke@gmsvs.de

Klasse 10  Herr D.Schaebs                     d.schaebs@gmsvs.de

 

Fachlehrer

                    

Frau M. Post                                               m.post@gmsvs.de  

Herr G. Post                                               g.post@gmsvs.de 

Herr M. Müller                                        m.mueller@gmsvs.de     

Frau L. Steurer                                          l.steurer@gmsvs.de       

Frau J. Tuschkan                                     j.tuschkan@gmsvs.de

Frau H. Reiff                                                   h.reiff@gmsv.de    

  

Elterngespräche

 

Elterngespräche sind Mittwochnachmittags ab 15.30 Uhr möglich.

Bitte schreiben Sie die entsprechenden Lehrkräfte vorher an oder informieren Sie unser Sekretariat über Ihren Gesprächswunsch, damit die Lehrkraft mit Ihnen Kontakt aufnehmen kann.

Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass Schulleitung und Lehrkräfte keine unangemeldeteten Elterngespräche zwischen "Tür und Angel" oder zwischen zwei Unterrichtsstunden führen können, da dies zu Verspätungen und Aufsichtsproblemen führt.

 

Elternsprechtag

 

Elternsprechtage finden mehrmals im Schuljahr statt. Bitte tragen Sie sich hierfür in die  Listen ein, die rechtzeitig im Voraus ausgehängt werden. Sollten die Termine einer Lehrkraft bereits vergeben sein, schreiben Sie diese bitte an, sodass ein Alternativtermin verabredet werden kann.

 

 

 

Kurzinfo Termine:

 

________________________

Fasnachtsferien sind vom 21.02.20 bis einschließlich 01.03.2020.

Der Unterricht findet ab dem 02.03.2020 wieder statt.

______________________

Am Freitag, den 27.03.2020 ist unser pädagogischer Tag.

An diesem Tag findet kein Unterricht statt.

____________________________________

Am 30.03.2020 finden die Einschulungsspiele für die künftige Klasse 1 statt. Der Unterricht für die Grundschule fällt aus!

_________________________

Weitere wichtige Schultermine finden Sie unter dem Kartenreiter Organisation/ Link Termine

_____________________

 

Kontakt

Georg Müller

Grund- und Realschule

Eichendorffstr. 31

(Zugang: Schubertstr. 11)

78054 Villingen-Schwenningen 

Telefon: 07720/994747

Telefax: 07720/2369831

Mail:info@gmsvs.de

Schulträger

Freie Christliche Schulen

VS gGmbH

Geschäftsführerin:

Tanja Noordmann

 

Eintragung:

Registergericht Freiburg

HRB716162

Steuernummer:

22103/86356

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Georg-Müller-Schulen