Wenn Schule Freude macht...
Wenn Schule Freude macht...
 

Georg Müller Grund- und Realschule

Hier finden Sie die entsprechenden Kontaktdaten zur Schulleitung und den Lehrkräften der Schule:

 

Schulleiter  Herr Ivan Simunic                     i.simunic@gmsvs.de

 

Klassenlehrer

 

Klasse 1    Frau K. Gruhler                      k.gruhler@gmsvs.de

Klasse 2    Frau R.Faas                           r.faas@gmsvs.de

                Frau S.Nikolova                     s.nikolova@gmsvs.de

Klasse 3    Frau G. Fisch                          g.fisch@gmsvs.de

Klasse 4    Herr I. Simunic                      i.simunic@gmsvs.de

Klasse 5    Frau A.Pothmann                 a.pothmann@gmsvs.de

Klasse 6    Herr M.Nowak                       m.nowak@gmsvs.de

Klasse 7    Frau M.Harrer                        m.harrer@gmsvs.de

                Frau A.Pothmann                 a.pothmann@gmsvs.de

Klasse 8    Herr D. Schaebs                     d.schaebs@gmsvs.de  

Klasse 9    Herr J. Lange                         j.lange@gmsvs.de

Klasse 10  Frau M. Harrer                       m.harrer@gmsvs.de

 

Fachlehrer

                    

Frau M. Post                                          m.post@gmsvs.de  

Herr M. Müller                                   m.mueller@gmsvs.de     

Herr D. Theologitis                             d.theologitis@gmsvs.de 

Frau M. Broghammer                        m.broghammer@gmsvs.d                

 

Elterngespräche

 

Elterngespräche sind Mittwochnachmittags ab 14.30 Uhr möglich.

Bitte schreiben Sie die entsprechenden Lehrkräfte vorher an oder informieren Sie unser Sekretariat über Ihren Gesprächswunsch, damit die Lehrkraft mit Ihnen Kontakt aufnehmen kann.

Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass Schulleitung und Lehrkräfte keine unangemeldeteten Elterngespräche zwischen "Tür und Angel" oder zwischen zwei Unterrichtsstunden führen können, da dies zu Verspätungen und Aufsichtsproblemen führt.

 

Elternsprechtag

 

Elternsprechtage finden mehrmals im Schuljahr statt. Bitte tragen Sie sich hierfür in die  Listen ein, die rechtzeitig im Voraus ausgehängt werden. Sollten die Termine einer Lehrkraft bereits vergeben sein, schreiben Sie diese bitte an, sodass ein Alternativtermin verabredet werden kann.

 

 

Kontakt

Georg Müller

Grund- und Realschule

Eichendorffstr. 31

(Zugang: Schubertstr. 11)

78054 Villingen-Schwenningen 

Telefon: 07720/994747

Telefax: 07720/2369831

Mail:info@gmsvs.de

Kurzinfo Termine:

Prüfungen Klasse 10

Mündliche Prüfungen/

Kompetenzprüfung

3.07.2018 - 4.07.2018

 

Einschulungstag für

die neuen Erstklässler

Freitag 14.9.2018, um

16.00 Uhr in der Aula

------------------------------

Termine für die Elternmitarbeit bei

Herrn Gerach:

23.06., 25.06., 26.06., 27.06.,

Beginn jeweils um 8 Uhr.

Bitte melden Sie sich zwei Tage vor Beginn der Elternmithilfe im Sekretariat dafür an.  

Schulträger

Freie Christliche Schulen

VS gGmbH

Geschäftsführer:

Ivan Simunic,

Tanja Stadler

 

Eintragung:

Registergericht Freiburg

HRB716162

Steuernummer:

22103/86356

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Georg-Müller-Schulen